WE'O printemps LD 23-03-14dim. 23/03/2014 21:29
Résultatscréé par: OE2003 © Stephan Krämer 2008

   Pl Nom                        Club                          Cat.       Temps 



A  (11)                 8.6 km  340 m   27 P               

    1 MONIER Benjamin            4802LR MO-48                  H21E     1:11:22 
    2 BRUGAT mathieu             3408LR AMSO34                 H21E     1:14:13 
    3 RAMBIER Nicolas            4802LR MO-48                  H21E     1:35:37 
    4 BOPP Esteban               1104LR CORBIERES COORE        H21E     1:43:25 
    5 ARIBAUD Fabien             NL Non Licencie               H21E     2:19:51 

      FALCONE Leo                1103LR RDPA                   H21E          pm 
   nc HULSE Raymond              1103LR RDPA                   H21E     1:24:00 
   nc GIRAUD Philippe            NL Non Licencie               H21E     1:37:07 
   nc GERAL Philippe             3410LR MUC Orientation        H21E     1:37:09 
   nc FERRIER-LAFARGUE Jean      3410LR MUC Orientation        H21E     1:38:40 
   nc ALMINANA José              3410LR MUC Orientation        H21E          pm 



B  (20)                 7.0 km  305 m   25 P               

    1 DUFOUR Raphael             2606RA LOUP                   H35      1:04:46 
    2 MENA Sebastien             3105MP TOAC Orientatio        H35      1:20:43 
    3 PICARD Vincent             3408LR AMSO34                 H35      1:21:11 
    4 GOMEZ-SORIA JuanJosé       NL Non Licencie               H21      1:22:13 
    5 PERTL Olivier              6604LR C.O.T.E. 66            H35      1:27:16 
    6 RIBOUR Guillaume           NL Non Licencie               H35      1:31:54 
    7 COULON Fanny               3408LR AMSO34                 D21E     1:32:27 
    8 BONNEFOY Pierre            4802LR MO-48                  H35      1:33:51 
    9 ROULLAUD-ESTANCO Lucille   3408LR AMSO34                 D21E     1:40:30 
   10 FEBVRE David               3410LR MUC Orientation        H35      1:41:06 
   11 PICHON Léo                 1104LR CORBIERES COORE        H21      1:50:33 
   12 BIAU Jean-Gabriel          NL Non Licencie               H35      1:52:53 
   13 PACROT Justin              NL Non Licencie               H21      2:40:02 
   14 MARTINEZ Niolas            NL Non Licencie               H21      2:40:57 

      PHILIBERT Simon            3410LR MUC Orientation        H21           pm 
      PEREZ Hadrien              NL Non Licencie               H35           pm 
      BELTRAN Briac              NL Non Licencie               H21      Abandon 
      BOULOC Yannick             3408LR AMSO34                 H35      Abandon 
   nc ELIAS Pierre               1307PR ACA AIX EN PROV        H35      1:03:46 
   nc COLIN Jean-christophe      1311PR Chat'O                 H35      1:18:51 



C  (19)                 6.2 km  260 m   22 P               

    1 CULLELL Christophe         6611LR CCIO                   H40      1:04:19 
    2 TOURNEUR Fabien            6604LR C.O.T.E. 66            H40      1:05:22 
    3 ZIANS Raymund              4802LR MO-48                  H45      1:11:52 
    4 CAVARROC Jerome            1104LR CORBIERES COORE        H40      1:14:17 
    5 GRANGAUD Patrick           2606RA LOUP                   H40      1:14:46 
    6 CEBELIEU Laurent           3408LR AMSO34                 H45      1:18:41 
    7 RAUBENHEIMER Bernard       NL Non Licencie               H45      1:24:03 
    8 DELHOTAL Christophe        1104LR CORBIERES COORE        H45      1:24:37 
    9 FUENTES Jean-Christophe    3005LR G.O.                   H45      1:25:02 
   10 PEYRARD Jean-marc          1104LR CORBIERES COORE        H45      1:25:41 
   11 CHATELAIN Thierry          NL Non Licencie               H45      1:27:44 
   12 ALDON Laurent              3408LR AMSO34                 H45      1:35:09 
   13 COMBELONGE-FUHS Aymeric    NL UNSS                       H18      1:38:37 
   14 CHANDEYSSON Luc            1104LR CORBIERES COORE        H45      1:39:03 
   15 FARELL GARRIGOS David      6611LR CCIO                   H45      1:45:09 
   16 ZANFINI Roger              3410LR MUC Orientation        H45      1:50:51 
   17 PLACE Alain                3410LR MUC Orientation        H45      1:58:31 
   18 VALADIER jerome            3408LR AMSO34                 H45      2:05:01 

   nc LABONNE Mayeulle           3410LR MUC Orientation        D20E     1:34:26 



D  (9)                  5.4 km  230 m   20 P               

    1 IMBERT Adeline             2606RA LOUP                   D35        58:32 
    2 DE MINIAC Gwenola          3408LR AMSO34                 D35      1:32:13 
    3 BRETON Céline              3410LR MUC Orientation        D35      1:45:26 
    4 GERAL Cécile               3410LR MUC Orientation        D35      1:56:45 
    5 HARMAND Aline              3410LR MUC Orientation        D21      1:57:39 
    6 VIBERT Claudine            1104LR CORBIERES COORE        D21      2:08:06 
    7 BUFFIÈRE Audrey            4802LR MO-48                  D21      2:38:35 

      LHOMBART Elsa              4802LR MO-48                  D35          abs 
      CABIROU Ludivine           3410LR MUC Orientation        D35          abs 



E  (21)                 4.8 km  210 m   20 P               

    1 VERGE Philippe             6611LR CCIO                   H55        55:40 
    2 ELIAS Pauline              1307PR ACA AIX EN PROV        D18      1:03:34 
    3 ALESSANDRI Pierre          1307PR ACA AIX EN PROV        H50      1:08:00 
    4 TISSEYRE-BOPP Bénédicte    1104LR CORBIERES COORE        D45      1:10:33 
    5 AUBE Thierry               3005LR G.O.                   H50      1:12:10 
    6 RAOUX Pierre               3408LR AMSO34                 H50      1:15:18 
    7 RICHARD Christian          0615AZ VSAO                   H55      1:16:02 
    8 ILLES Joel                 4802LR MO-48                  H55      1:17:41 
    9 BENOIT Yves                4802LR MO-48                  H55      1:20:50 
   10 ZOUAOUI J-Marc             3005LR G.O.                   H50      1:21:40 
   11 BERTHOMIEU Pierre          NL Non Licencie               H50      1:25:05 
   12 FRANQUIN Pascal            1103LR RDPA                   H50      1:36:42 
   13 SAINT-LEGER Laura          4802LR MO-48                  D18      1:46:08 
   14 GRANSART Renaud            5402LO SCAPA NANCY            H50      1:52:52 
   15 PEYRARD Julie              1104LR CORBIERES COORE        D18      2:03:02 
   16 ELIAS Laurence             1307PR ACA AIX EN PROV        D45      2:04:24 

      FLORIS Christian           3408LR AMSO34                 H55          abs 
      RIGAUD Virginie            NL Non Licencie               D18          abs 
      THOMAS Frederic            NL Non Licencie               H50          abs 
   nc JULES Karine               6604LR C.O.T.E. 66            D40      2:26:13 
   nc PEAN Bruno                 3408LR AMSO34                 H55        56:36 



F  (17)                 4.3 km  180 m   17 P               

    1 ROUPIOZ Jocelyne           4802LR MO-48                  D55      1:03:40 
    2 MORESMAU Vincent           6604LR C.O.T.E. 66            H65      1:07:02 
    3 BERJOAN Claudie            3408LR AMSO34                 D55      1:11:46 
    4 POCIELLO Christian         3408LR AMSO34                 H60      1:19:55 
    5 FERCHAUD Christian         6604LR C.O.T.E. 66            H65      1:27:00 
    6 GEOFFROY Gerard            3408LR AMSO34                 H65      1:31:16 
    7 PIN Patrick                3408LR AMSO34                 H65      1:33:29 
    8 VERGE Evelyne              6611LR CCIO                   D55      1:39:09 
    9 BAILLETTE Jordi            NL Non Licencie               H65      1:48:19 
   10 FREY Cathy                 NL Non Licencie               D50      2:03:09 
   11 OULIVET Daniel             3408LR AMSO34                 H60      2:10:42 
   12 COSSIN Sophie              NL Non Licencie               D55      2:12:29 
   13 ARNAUD-ULLIET Veronique    NL Non Licencie               D55      2:22:49 
   14 COLIN Marie-noel           1311PR Chat'O                 D50      2:31:33 

      POURCEL Lucienne           4802LR MO-48                  D55           pm 
      CHARBONEL Yvan             NL Non Licencie               H60           pm 
      QUIGNON Bernard            3005LR G.O.                   H65          abs 



G  (8)                  3.0 km  100 m   12 P               

    1 ILLES Dominique            4802LR MO-48                  D60        47:57 
    2 GUIGUET Michel             1303PR MARCO                  H70        49:21 
    3 ELIAS Jean-claude          1307PR ACA AIX EN PROV        H70        51:29 
    4 GUITART Gilles             3408LR AMSO34                 H70      1:06:59 
    5 GEOFFROY Nicole            3408LR AMSO34                 D65      1:20:51 
    6 STUTTARD-PEARSON Hil       6604LR C.O.T.E. 66            D75      1:25:24 
    7 BOCHET Roland              3408LR AMSO34                 H80      3:40:54 

   nc PEARSON John               6604LR C.O.T.E. 66            H75      1:05:22 



H  (7)                  3.6 km  120 m   12 P               

    1 CAVARROC Hugo              1104LR CORBIERES COORE        H16        36:28 
    2 GUIGUET-VOLLE Matha        4802LR MO-48                  H16      1:01:48 
    3 SAINT LEGER Romain         4802LR MO-48                  H16      1:03:41 
    4 CHEUVART Coraline          4802LR MO-48                  D16      1:07:48 
    5 BERJOAN Julia              3408LR AMSO34                 D16      1:22:45 

   nc BAYOL Quentin              3408LR AMSO34                 H16      1:05:13 
   nc KAZMIERSKI Mathieu         NL Non Licencie               H16      1:12:26 



I  (8)                  3.0 km  120 m   11 P               

    1 CAVARROC Amandine          1104LR CORBIERES COORE        D14        34:41 
    2 DELHOTAL Chloe             1104LR CORBIERES COORE        D14        42:59 
    3 CHATELAIN Martin           NL UNSS                       H14        49:14 
    4 PEYRARD Paul               1104LR CORBIERES COORE        H14        58:53 
    5 COLIN Maëlys               1311PR Chat'O                 D14      1:01:52 
    6 ZIANS Basil                4802LR MO-48                  H14      1:04:52 
    7 BOPP Octave                1104LR CORBIERES COORE        H14      1:08:29 

      COMBELONGE-FUHS Eloïse     NL UNSS                       D14           pm 



J  (6)                  2.4 km  70 m   9 P                 

    1 DELHOTAL Gatien            1104LR CORBIERES COORE        H12        29:21 
    2 COLIN Hugo                 1311PR Chat'O                 H12        29:42 
    3 CHATELAIN Lucie            NL UNSS                       D12        31:48 
    4 LEDRU Noa                  NL UNSS                       D12        38:43 

      CULLELL Mathieu            6611LR CCIO                   H12           pm 
   nc CHEUVART Noemie            4802LR MO-48                  D12           pm 



K  (2)                  1.6 km  55 m   8 P                 

    1 MENA Louison               3105MP TOAC Orientatio        H10        21:03 
    2 CAVARROC Lisa              1104LR CORBIERES COORE        D10        36:30 



Jalonné  (8)            2.7 km  60 m   8 P                 

    1 PHILIBERT Nathan           3410LR MUC Orientation        Jalon      21:35 
    2 CULLELL Nina               6611LR CCIO                   Jalon      27:20 
    3 DUFOUR Célestin            2606RA LOUP                   Jalon      32:25 
    4 MENA Clemence              NL Non Licencie               Jalon      38:44 
    5 CHOMAUD Sarah              3408LR AMSO34                 Jalon      38:48 
    6 PICARD Mael                NL Non Licencie               Jalon      40:09 
    7 PHILIBERT Marin            3410LR MUC Orientation        Jalon      53:36 
    8 CHOMAUD Hippolyte          3408LR AMSO34                 Jalon      57:08 



Init court  (5)         3.0 km  110 m   12 P               

    1 CHATELAIN Pierre           NL Non Licencie               Court      50:15 
    2 BENAZERAF Laurent          NL Non Licencie               Court    1:23:33 
    3 CHATELAIN Odile            NL Non Licencie               Court    1:56:09 
    4 CHATELAIN Papy             NL Non Licencie               Court    2:00:10 
    5 CHATELAIN Mamie            NL Non Licencie               Court    2:00:17 



Init long  (2)          6.0 km  250 m   21 P               

    1 CODANI Olivier             NL Non Licencie               Long     2:18:09 

      ELIAS Annie                1307PR ACA AIX EN PROV        Long          pm